Эфирные масла. Натуральная косметика. Средства гигиены

Знакомьтесь, афродизиаки. Или особенный День всех влюбленных


Знакомьтесь, афродизиаки. Или особенный День всех влюбленных

10.02.2010

14 февраля влюбленные стараются устроить романтическое свидание, которое запомнится на долго. А кто не нашел свою половинку, надеется встретить Ее или Его именно в этот день. Создать атмосферу любви с давних времен помогали эфирные масла. А вернее, особый их класс — афродизиаки.

К природным афродизиакам относятся эфирные масла пачули, аниса, иланг-иланга, сандала, розмарина, кедра, нероли и шалфея, а также цитрусовые масла. Все они омолаживают, приводят организм в тонус и улучшают психологическое состояние. В делах амурных каждый афродизиак хорош по-своему:


Эфирные масла — освежители чувств
Самые популярные эфирные масла иланг-иланга и пачули пробуждают сексуальное желание. Масло герани освежает чувства, возвращает яркость и силу ощущений. Масла кедра и можжевельника помогают паре переживать медовый месяц снова и снова, повышают активность и чувственность партнеров.

Афродизиаки помогут узнать друг друга лучше
Цитусовые эфирные масла лимона, бергамота, грейпфрута помогают влюбленным раскрыться, лучше почувствовать друг друга и привнести в совместную жизнь элемент творчества и игры. Вдвойне хороши как дополнение к сильным специфическим ароматам иланг-иланга, сандала, пачули или нероли. Вместе они делают отношения гармоничными, открывают партнерам друг друга с новой стороны.

Привлечь любовь в свою жизнь
Для начала новых отношений и женщины, и мужчины стремятся повысить свою привлекательность. В этом могут помочь и эфирные масла. Если верить мифам, их наносила на пояс платья сама Афродита. Клеопатра, от природы не такая уж красавица, умело исльзовала афродизиаки для обольщения мужчин. Эфирные масла помогают человеку прежде всего раскрыть собственную чувственность и придают уверенность в себе. А это и есть основа для начала новых отношений.
Сандал практически идеально подойдет, чтобы обратить на себя внимание противоположного пола. Этот аромат приятен большинству людей. Женщину он делает обворожительной, а мужчину - покорителем дамских сердец.
Розмарин обладает силой притяжения, способствует повторению романтических встреч и дает начало длительным отношениям.

5 идей для романтического вечера с эфирными маслами

1. Ароматизация тела
Перед свиданием нанесите эфирное масло на тело. Для приготовления соблазнительных духов добавьте 1 каплю эфирного масла на 10 мл основы (подойдут масла сои, миндаля, оливковое).

2. Аромамассаж с афродизиаками
Для эротического массажа вам потребуется взаимный романтический настрой, 10 капель любого афродизиака на выбор, 15 мл масла-основы. Массаж делайте мягкими поглаживающими движениями.

3. Аромаванна вдвоем
Приготовьте ароматическую ванну и примите ее вдвоем. Эфирное масло растворите в морской, поваренной соли, меде или сливках в расчете 6-7 капель афродизиака на 200 литров воды. Как известно, совместные водные процедуры сближают, а эфирные масла добавят чувственность и внесут новизну в восприятие друг друга.

4. Аромалампа в спальне
Наполните воздух ароматом любви. Сделать это просто: возьмите аромалампу, наполните чашу водой и добавьте в нее 5-8 капель эфирного масла на 15 кв. м. площади.

5. Ароматизация постельного белья и одежды
Чтобы постель и одежда благоухали, вспрысните их растворенным в воде афродизиаком из пульвелизатора — 3-4 капли на стакан воды. Чтобы масло растворилось, смешайте его с солью, а затем добавьте в воду. Также можно нанести 2 капли на салфетку и положить ее в ящик с постельным бельем.

Любите друг друга и получайте удовольствие! И кто сказал, что это можно делать только 14 февраля?

Эфирное масло иланг-иланга Влияет на эмоции, как медовый месяц на экзотических островах. Применяется как интим-косметика. Защищает пару от ссор и разлада
Эфирное масло пачули Снимает депрессию, нервозность. Стимулирует сексуальное желание. Помогает справиться с импотенцией и фригидностью
Эфирное масло сандала Снимает напряжение, настраивает на романтический лад