Эфирные масла. Натуральная косметика. Средства гигиены

Летние правила для роскошных ресниц!

30.07.2012

Лето – это время сплошных компромиссов в части ухода за собой. В неутихающую борьбу с нашей цветущей красотой вступают два фактора – облучение ультрафиолетом и высокая температура. О вредном воздействии УФ лучей в солнечном спектре хорошо известно каждому, помимо приятного золотистого загара на коже, они приносят нашим ресницам выгоревшие кончики, а волосам тусклую, высушенную структуру.

Как же быть?

Для защиты от выгорания волос уже давно придуманы специальные средства и спреи с веществами SPF-фильтрами. Считается, что обычная тушь для ресниц, благодаря плотной и не прозрачной консистенции прекрасно справляется с задачей дополнительной защиты летом. Однако, и солнечный свет, и высокая температура летом являются факторами увеличивающими скорость протекания всех химических реакций. В физике это называется катализатор. В присутствие катализатора любые процессы, происходящие на коже, усиливаются во много раз. Это, прежде всего, относится к негативному воздействию на кожу и волосы химических компонентов, присутствующих в косметических средствах.

Естественно красивы.

В основе туши для ресниц лежат воски: обычно это воск животного происхождения ланолин, так же используется минеральный воск церезин или вазелин, растительные воски и самый высококачественный пчелиный воск. К сожалению, и ланолин, и воски минерального происхождения способны вызвать аллергические реакции и наносят вред коже век и ресницам. Под воздействием летней жары и солнца эти негативные процессы могут протекать очень быстро, поэтому если вы хотите использовать тушь летом в качестве защиты, а не только улучшения внешнего вида ресниц, то к выбору туши придется подойти со всей серьезностью. Необходимо подбирать тушь, в состав которой входят только натуральные компоненты, а в основе лежит натуральный пчелиный воск.

В летние месяцы, а особенно, для походов на пляж, очень соблазнительной выглядит водостойкая косметика и водостойкая тушь, однако, не стоит уступать соблазну. Именно в состав водостойких косметических средств входят наиболее агрессивные химические вещества. Изначально она предназначалась для спортсменок, выступающих на соревнованиях по водным видам спорта. В этом случае ее использование однократно и нанести большого вреда коже не может, но при ежедневном использовании водостойкой туши, особенно летом, ресницепад вам практически обеспечен.

Так что же предпринять, чтобы сохранить красоту и качество ресниц летом?
Для начала давайте вспомним старые добрые рецепты прошлых веков – механические средства защиты от солнца. Да, да, романтические шляпки с полями, зонтики от солнца, солнечные очки – это те аксессуары, которые не только сохранят вашу красоту, но и придадут особенно стильный вид на любом морском курорте.

А наилучшим косметическим средством на летние месяцы станет ухаживающее масло для ресниц, обязательно на натуральной основе, например, такое, как масло для укрепления бровей и ресниц Elma. Оно предназначено для придания бархатистости, объема и более насыщенного цвета ресницам и создано на основе специально сбалансированного комплекса растительных масел.

В состав комплекса входят касторовое и репейное масла, которые благотворно влияют на здоровое состояние ресниц, способствуют увеличению объема, насыщают их цветом, защищая от воздействия негативных внешних факторов, таких как УФ излучение. Растительные экстракты крапивы и расторопши и витаминный комплекс питают, укрепляют и восстанавливают ослабленные луковицы ресниц и стимулируют их рост. Масло легко наносится благодаря удобной щеточке и всего на 15 минут в день.

Курс нанесения масла Elma позволит дать ресницам отдых от ежедневного воздействия агрессивных веществ и не только не потерять их выразительность, но укрепить и оздоровить ресницы.

Обеспечьте ресницам правильный уход и ваша красота обязательно умножиться!